В ГИБДД не удаляют штраф из базы, после его оплаты

Здравствуйте! ГИБДД не могут снять арест с автомобиля уже более 1,5 месяцев. ФССП сняла арест через неделю, еще через неделю пришли деньги на карту Сбербанка, а в ГИБДД он так и висит. К кому можно обратиться?

, Евгений, г. Тольятти
Александр Бутяев
Юрист

Рекомендую Вам обратиться с соответствующим заявлением на имя руководства ГИБДД

Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. В вашем случае можно пойти двумя путями. Во-первых, необходимо обратиться с жалобой в вышестоящую инстанцию ГИБДД, в управление по области. В своей жалобе изложите все свои требования и приложите копии документов, которые подтверждают, что арест действительно уже давно был снят. Однако этот метод не всегда имеет быструю реализацию в отличие от второго. Это обращение в суд с требованием о понуждении ГИБДД снять наложенные ранее арест на транспортное средство. В своем заявлении в суд обязательно также приложите все выше указанные документы. Действительно, такая проблема часто возникает, потому что сотрудники ГИБДД доверяют данным, исключительно из своих баз, которые являются естественными электронными. Другими словами просто придти к ним с письмом от приставов, который будет является ничем иным как постановлением о снятии ареста, никакого результата за собой не повлечет, так как сотрудник ГИБДД скажет, что вы вполне возможно, эту бумагу где-то сами распечатали, и Пока я в компьютере ничего не увижу, ничего вы не получите. Вполне реальный случай из практики. Поэтому обращение в суд вполне сможет быстро решить вашу проблему. Удачи вам.