Прав ли работодатель в том, что начисляет отпускные за счет стимулирующих?

Здравствуйте! Я работаю в детском саду воспитателем. У нас одна группа-разновозрастная от полутора лет до семи лет. На группе два воспитателя, в том числе я.Второй воспитатель пошёл в очередной отпуск, ему начислили зарплату и отпускные с моих стимулирующих. В итоге мне не выплатили мои стимулирующие.В бухгалтерии сказали, что так правильно! Но там -же другой фонд выплаты, а зарплата-это другая статья.

, Ольга, г. Асино
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Это неправильно, поскольку нельзя оставлять работника без стимулирующих потому, что другому надо платить отпускные. Однако, тут надо понимать логику работодателя, которая гласит следующее: «Стимулирующие никто не обязан выплачивать в-принципе, а значит, захочу-заплачу, а если не захочу-буду делать как хочу. Увы, тут закон на стороне работодателей.