Правомерно ли возмещение ущерба лицом, не причинявшим его?

Здравствуйте! Правомерно ли решение работодателя причиненный ущерб уволившимся работником(водителем) при ДТП в сумму порядка 100т рублей разделить между работниками предприятия и удержать без согласия всех работников? Это уже сделано. Был судебный процесс,на котором представитель ответчика подтвердила,что на предприятии такая практика,чужой ущерб возмещают все работники. Суд отказал в требованиях вернуть удержанные деньги. Хочу составить апелляционную жалобу. Я не имею юробразования,я работник.

, Екатерина, пгт. Балтаси
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Необходимо видеть решение суда, чтобы что то советовать. Без этого что то сказать невозможно..

Екатерина
Клиент, пгт. Балтаси

Суд был вчера. вопрос не о суде. О действиях работодателя. Правомерно? Чем подтверждается? Приказы только об удержаниях,основания не указаны.

Я не знаю правомерно или нет, не видя ни одного документа, тем более что даже суд посчитал что в Вашем случае нет нарушений.