Не отдают зарплату и хотят на меня подать заявление в прокуратуру за шантаж, как быть?

Ситуация.

Работал бренд-менеджером в свадебном салоне, отвечал за раскрутку интернет-маркетинга. В ходе одной из рассылок по email базе наш почтовый сервер был заблокирован по подозрению рассылки спама. Далее буквально через неделю,мне неожиданно сделали предложение в другом городе по работе. Ехать нужно было срочно,Я принял решение уехать. От дня принятия решения, до до моего отъезда прошло 2 дня. Я успел занести заявление об увольнении.Вот тут то и началось самое интересное.

Для работодателя мое увольнение стало шоком, и она решила сначала мне напомнить что увольняется сотрудник за 2 недели до отъезда. Далее она меня заблокировала в ватсапе, и Я ей не мог написать,при этом ее последнее сообщение было: "трудовую я вышлю тебе по почте". При этом ни слова о зарплате. Через неделю, Я написал ей в корпоративный чат, о том собираются ли они мне возвращать зарплату в размере 15000? При этом Я готов пойти на уступки, и за допущенную ошибку при рассылке отдает она мне 10000. Но если не отдает,Я написал что обращусь в трудовую инспекцию и прокуратуру. А базы email и номера телефонов которые Я оцифровывал, тратил свое время,и которые она мне не оплачивает могу продать конкурентам.

В итоге ее ответ: "Я пишу на тебя заявление о шантаже".

Как быть в данной ситуации? Кто прав?

, Флорид, г. Набережные Челны
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я написал ей в корпоративный чат, о том собираются ли они мне возвращать зарплату в размере 15000? При этом Я готов пойти на уступки, и за допущенную ошибку при рассылке отдает она мне 10000. Но если не отдает, Я написал что обращусь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Вы все ей абсолютно верно написали, более того, вы не обязаны уступать ей пять тысяч за ошибки, она не сможет вас привлечь за шантаж, не волнуйтесь, а вот вам следует жалобу в прокуратуру все таки написать