Как правильно сформулировать исковое заявление, если я не согласна с результатами ревизии, которой по факту не было?

Подано заявление в суд,при первом заседании судья попросил изменить формулировку заявления к следующему заседанию.Суть дела: работодатель уволил по статье за недоверие,я была заведующей магазина,проработала больше года,за время работы было несколько ревизий-все без недостач,но постоянно были задержки зарплаты,в последние три месяца работы выплачивалась сумма,указанная в договоре,которая конечно не соответствовала договоренности в четыре раза и объяснялось это тем,что пока проблемы и скоро выплатят всю сумму задолженности(ранее все выплачивалось как договаривались,хоть и с задержкой).У меня за эти три месяца возникали естественно конфликты с работодателем,после последнего конфликта я сказала,что пойду в прокуратуру и трудовую инспекцию,мне сказали,что я тогда "верну всё,что мне выплачивали за год"-я написала в офисе заявление об уходе(в единственном экземпляре и подписала согласие на ревизию на следующий день,сдала ключи от магазина,мне глав.бух сказала позвонить с утра и она мне скажет во сколько подходить,при этом сказав,что бы я больше не появлялась в магазине до ревизии с этого момента,чтобы у работодателя не было лишних подозрений(вдруг я возьму какие-нибудь документы),я позвонила в магазин продавцам и сказала,что меня уже сегодня не будет,что я увольняюсь и что завтра ревизия.Утром следующего дня я позвонила в офис ,но глав.бух сказала,что когда будет в магазине,мне перезвонит,что бы я подошла.Звонка я не дождалась и через два часа позвонила в магазин,где уже находилась глав.бух,которая мне сказала,что приходить не надо пока,она мне перезвонит(свидетелями разговора являлись продавцы,а так же сотрудники другой фирмы,которые находятся в торговом зале,но не являются материально ответственными людьми).За этот день я делала три звонка(это была пятница) и каждый раз слушала тот же ответ,в последний звонок мне сказали,что ревизия будет в понедельник и утром мне нужно подойти к 10 часам.Магазин работал все выходные,мне сотрудники сказали,что глав.бух в пятницу только сидела за моим рабочим столом в программе 1С(что странно,ведь программа у нас была онлайн и всё она каждый день видела у себя за компьютером,каждое движение моей мышки,потом стало ясно зачем)В понедельник в офисе мне сказали,что теперь разговаривать со мной будет только полиция.Мне действительно позвонили с полиции и пригласили на беседу,в которой я узнала,что поступило заявление только на меня(два продавца официально оформлены были,как и я) якобы была ревизия,на которую я не явилась,где выявлена недостача и в моих интересах писать явку с повинной,тогда работодатель мне пойдет на уступки и уволит меня по собственному желанию.Я дала показания и тут же после полиции пошла в прокуратуру и трудовую инспекцию,где всё рассказала.Провелись проверки(наш торговый зал был оборудован видеокамерами,что я естественно рассказала) и прокуратура на свой запрос получила ответ,что я уволена за недоверие в воскресенье(видеозаписи были изъяты).Прокуратура официально признала мое увольнение незаконным,был назначен административный штраф работодателю,мне выдана официальная бумага об этом и прокурор сказала срочно обращаться в суд о признании незаконным увольнение и о изменении записи в трудовой книжке,трудовая инспекция так же проводила проверку и сказала,что я могу подать в суд единым заявлением-то,что 10.03. ревизии не проводилось(это как мне объяснили будет так же доказательством в полиции по заявлению на меня от работодателя,хотя до сих пор мне больше из полиции не звонили,"видимо" не нашли доказательств)и изменение в трудовой.В моем заявлении написано:Заявление о признании незаконными результаты ревизии 10.03. и записи в трудовой книжке о увольнении 12.03. по статье за недоверие,подскажите что исправить,судья сказала : какие результаты ревизии,какой?что вы хотите,восстановиться на работе или изменить формулировку увольнения?проконсультируйтесь с юристом и измените формулировку заявления к следующему заседанию,но представителю работодателя сказала,что на Вашем месте я бы сейчас пошла на примирение,т.к." это дело уже сейчас понятно будет не в Вашу пользу"-были сказаны не прямо эти именно слова,но с этой сутью.Как правильно сформулировать заявление,ведь ревизии действительно не было,а я пишу принять её результаты недействительными?

, Оксана, г. Архангельск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

просите изменить формулировку причины увольнения.

Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям:
работника — о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника;