Право на получение надбавки молодого специалиста

Добрый день!мне 23года,после окончания училища продолжила обучение в институте на очном отделении по той же специальности (педагог). Окончила вуз в 2016 году,учась на последнем курсе работала по специальности в школе,о чем имеется запись в трудовой,надбавка молодого специалиста не получала. В 2016году устроилась на работу по специальности, директор сказал,что права на получение надбавки я не имею,так как это не первое место работы.Хотелось бы узнать законно ли это и на что я имею право?

, Ольга, г. Москва
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Указанные гарантии молодым специалистам должны быть предусмотрены в Вашем коллективном договоре, где указаны условия, при которых такие выплаты положены.

С указанным локальным актом Вас должны были ознакомить при приеме на работу.

Если при ознакомлении Вы не обратили внимания на какие-либо момента, вы можете просить ознакомить Вас еще раз.

В большинстве случаев, право на получение «подъемных» и надбавок молодому специалисту возможно трудоустроенным ВПЕРВЫЕ.

Кстати, как вариант, Вы можете просить работодателя завести Вам новую трудовую книжку, единственное что Вы потеряете — это непрерывный стаж (на получение пенсии указанное не распространяется), поскольку доказательством трудоустройства впервые служит именно трудовая книжка.