Как правильно написать заявление, если исчезла МФО "Финансовая группа Лайф"?

12 ноября 2016 г. я заключила договор с Микрофинансовой организацией ( МФО) " Финансовая группа Лайф" в г. Волгограде о вложении денежных средств на сумму 50000 руб (пятьдесят тысяч рублей 00 копеек) на шесть месяцев под 29 (двадцать девять) % годовых. Когда подошел срок действия договора я пошла в организацию, но там было закрыто, телефоны не отвечают. Прошу помочь правильно написать заявление.

Заранее благодарю.

, Галина, г. Волгоград
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Уважаемая Галина,

 Дело не в том, как правильно либо неправильно написать заявление.

Вам необходимо просто обратиться в полицию в Дежурную часть.

Чем быстрее вы это сделаете, тем лучше.

Ваше заявление обязаны принять в дежурной части, при этом вам обязаны выдать талон,  о том что они его приняли.

В талоне указывается дата принятия заявления и номер под которым она зарегистрирована.

Срок рассмотрения ваше заявление трое суток как правило по таким материалам который требует большой объем проверки документации его продлят до 10, а может быть и до 30 суток.

По итогам рассмотрение данного материала  проверки вам должны направить письменное решение

В данном случае это три варианта

либо будет возбуждено уголовное дело возможно по факту какую мошенничества в отношении Вас

либо отказано в возбуждении уголовного дела

или Полиция может отправить данный материал по подведомственности допустим для рассмотрения в следственный комитет если это будет их подследственностью

В заявлении вы просто пишите, то что было когда, где и при каких обстоятельствах вы обратились в эту организацию. Вообщем  всё что вам известно

Неплохо бы к заявлению сразу Приобщить копии документов финансовых допустим копию приходного ордера, номер вклада,  договор который вы с ними заключали и так далее.

Если будут вопросы спрашивайте задавайте обязательно ответим