Как повлиять на работодателя неофициально устроенному работнику?

Добрый день.Нужна помощь!!!Я неофициально устроен на фирме, обещали выплачивать зарплату два раза в месяц по определённым числам. Выплаты работодатель задерживает,мотивируя тем, что денег нет Официально не устраивает. Ранее был оговорен объём работы, который должен был выполняться, но в итоге начальство заставляет работать у себя ( него ) на даче,выполняя совершенно ненужную работу, по мимо того, чтоб делать работу, оговоренную при трудоустройстве.Как быть? Заранее спасибо Леонид.

, Леонид, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

У любого гражданина, права которого нарушает работодатель, есть право обратиться с жалобой в прокуратуру, жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в чат юристу, подается по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо вручается лично.В этом случае жалобу эту вам следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.поставив на ней дату вручения жалобы. Ответ просите дать вам то же в письменной форме

Леонид
Клиент, г. Москва

Хорошо, спасибо большое за ответ.