Как отозвать заявление о разводе, если истец не может лично поехать в суд?

муж подал заявление на развод по месту моей прописки письмом,где указал,что бы развели без его присутствия.Мы помирились.Как теперь мужу забрать заявление,если он не может поехать сам лично.Могу ли я отвезти данный отказ,написаный его рукой судье???

, елена, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, муж может у нотариуса заверить данный отказю предоставьте его в суд и тогда судья точно утврдить примирение.Также ваш муж может составить просто письменное ходатайтсво и отправить в суд.

СК РФ, Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.