Как составить ходатайство, чтобы дали еще месяц на примирение?

Супруга подал на развод. Я с иском не согласен. Кстати, исковое заявление мне дали только на предварительном заседании. Дети - взрослые. На заседании я сказал судье, что на развод не согласен и нам дали месяц на примирение. Вопрос: Как составить ходатайство, чтобы дали еще месяц? Как правильно написать и мотивировать юридически? Спасибо

, Андрей Иванов, г. Москва
Олег Матафонов
Юрист

Нужно в свободной форме заявлять о предоставлении отсрочки развода.

ГПК РФ.

Ст. 35.

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с
материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы,
представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы
другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам;
заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать
объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем
возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно
ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных
постановлений, в том числе получать с использованием
информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» копии судебных
постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения,
вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные
постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском
судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны
добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

1.1. Лица, участвующие в деле, вправе представлять в суд
документы как на бумажном носителе, так и в электронном виде, в том числе в
форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке,
установленном законодательством Российской Федерации, заполнять форму,
размещенную на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети
«Интернет».

(часть
1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

1.2. Лица, участвующие в деле, вправе представлять в суд
иные документы в электронном виде, в том числе в форме электронных документов,
выполненных указанными лицами либо иными лицами, органами, организациями. Такие
документы выполняются в форме, установленной для этих документов
законодательством Российской Федерации, или в свободной форме, если
законодательством Российской Федерации форма для таких документов не
установлена.

(часть
1.2 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные
обязанности, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия,
предусмотренные законодательством о гражданском судопроизводстве.