Сколько часов в неделю я должна отрабатывать в летний период, когда нет учеников?

У меня возник спорный вопрос с руководителем учреждения, сколько я должна отрабатывать в период летних каникул, если у меня полставки методиста дополнительного образования (18 час) и 10 учебных часов (т.е. 10 групп по 30 мин)в неделю

, Иванова Любовь Александровна, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
У меня возник спорный вопрос с руководителем учреждения, сколько я должна отрабатывать в период летних каникул, если у меня полставки методиста дополнительного образования (18 час) и 10 учебных часов (т.е. 10 групп по 30 мин)в неделю
Иванова Любовь Александровна

Добрый день!

Любовь Александровна, здесь все просто! В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (п. 4.1, 4.2) периоды каникулярного времени, установленные для обучающихся организации и не совпадающие для педагогических работников и иных работников с установленными им соответственно ежегодными основными удлиненными и ежегодными дополнительными оплачиваемыми отпусками, ежегодными основными и ежегодными дополнительными оплачиваемыми отпусками (далее соответственно — каникулярное время и отпуск), являются для них рабочим временем с оплатой труда в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В каникулярное время, не совпадающее с отпуском педагогических работников,
уточняется режим их рабочего времени. Педагогические работники в каникулярное
время выполняют педагогическую (в том числе методическую и организационную)
работу, связанную с реализацией образовательной программы, в пределах
нормируемой части их педагогической работы (установленного объема учебной
(тренировочной) нагрузки (педагогической работы), определенной им до начала каникулярного
времени, а также времени, необходимого для выполнения работ, предусмотренных пунктом 2.3 настоящих Особенностей (при условии, что выполнение таких работ планируется в каникулярное время).

Удачи Вам!