Как работодатель должен оформить перевод сотрудника на другую работу?

Добрый день!

Подскажите!Меня хотят перевести на другую работу. за сколько роботадатель должен предупредить сотрудника

, Андрей, г. Москва
Илья Лошутков
Юрист, г. Вышний Волочек

ст .72.1 ТК РФ

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

На сегодняшний день не установлен какой-либо обязательный период времени с момента извещения работника о переводе до дня самого перевода. Однако, трудовая функция остаётся прежней, а изменяются иные условия, что вызвано реорганизацией предприятия или модификацией технологического процесса, то работника следует уведомить не менее, чем за 2 месяца до перевода.Источник: 101million.com/personal/perevod-i-peremeshhenie/initsiative-direktora.html 101 миллион ©