Ответ работодателя

Скажите в какой срок, работодатель должен ответить на заявления работника( официально зарегистрированное у секретаря)?

, Никита, г. Нарьян-Мар1
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Обычно месяц проходит.

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В исключительных случаях, а также в случае направления
запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона,
руководитель государственного органа или органа местного самоуправления,
должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок
рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его
рассмотрения гражданина, направившего обращение.