Куда обратиться с жалобой, если уже 6 месяцев не выплачивают официальную зарплату?

доброго воемени суток! куда можно обратиться, в случае невыплат официальной з/п в течении 6месяцев!? налог за сотридника оплачивается, но з/п на руки не отдается.

, Ольга, г. Москва
Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Вы можете обратится в трудовую инспекцию, прокуратуру или непосредственно в суд.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Ольга, работнику необходимо обратиться с жалобами в Инспекцию по труду и прокуратуру, в суд — с иском о взыскании заработной платы, компенсации за задержку ее выплаты и морального вреда.