Правомерно ли использовать на моем сайте ссылки на документы и видео в интернете?

Здравствуйте.

У меня вопрос: я хочу создать сайт, за доступ на который люди будут платить деньги.

Правомерно ли использовать на сайте ссылки на документы и видео в интернете?

Является ли это нарушением авторских прав?

Спасибо.

, Дмитрий, рп. Шушенское
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Помещение ссылок к объектам, находящимся в Интернете, может вызвать недовольство лиц, которым принадлежат исключительные права на эти объекты.

Владельцы могут считать, что такие действия являются распространением произведения, на что требуется согласие автора.