Могут ли выселить из служебного жилья, если работник заболел раком во время работы?

у нас служебное общежитие во время работы он заболел онкологией и нам сказали чтобы мы освободили жилье может ли врач дать такую справку что он заболел во время работы он инвалид 2 группы проработал он на предприятии почти 10 лет но жилье давали по договору те пока работаеш

, лариса, г. Новосибирск
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Лариса.

Да такую справку врач дать может, после подъема карточки больного

Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья по вине работодателя, инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие профессионального заболевания в связи с исполнением трудовых обязанностей