Нужна ли временная прописка при трудоустройстве?

У меня прописка в г.Липецк,но в данный момент я живу в Хабаровском крае.При устройстве на работу работодатель требует временную прописку.Нужна ли она ,или нет?

, Владимир,
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Владимир!

Нет не нужна.

Трудовой кодекс Российской Федерации (ст. 65) четко регламентирует перечень документов, требуемых для заключения трудового договора. Это паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, страховое свидетельство, трудовая книжка (для тех, кто уже имеет трудовой стаж и устраивается на работу не по совместительству), документ воинского учета, документ об образовании, справка об отсутствии судимости и уголовного преследования.Это исчерпывающий список документов.

Желаю уддачи!