Проблема с Альфа-Банком

Здравствуйте, уважаемые юристы! Назрел вопрос, мне ежедневно и неоднократно звонят из Альфа-Банка, просят передать информацию моей матери. Естесвенно эти звонки уже надоели и просьбы не звонить не помогают. Что нужно сделать, чтобы мне перестали звонить? Поручителем при заключении договора кредитования не являлся, так же не являюсь клиентом данного банка, мой номер был указан как контактный.

, Антон, г. Саратов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно возразить в заявлении.

Для этого наймите юриста, он составит.

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и

в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине
заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено
законом или договором возмездного оказания услуг.

3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по
обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает
исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено
законом или договором возмездного оказания услуг.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Напишите жалобы в Прокуратуру, Роспотребнадзор. Предъявите банку письменную претензию, в которой потребуйте немедленно прекратить звонки.

Пообещайте взыскать с банка моральный ущерб на основании ст. 15 закона «О защите прав потребителей» и написать жалобу в Центробанк.

Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Жалоба в Роскомнадзор и Прокуратуру обычно помогают