Как документально оформить смену генерального директора ООО, его заместителя и учредителей?

ООО меняет генерального директора, заместителя генерального директора и учредителей. Очень нужно получить подробные ответы на следующие вопросы:

Как правильно оформить документы для нотариуса?

Какие листы формы Р14001 заполнять?

Нужно ли ставить прочерки в пустых полях?

Кто должен выступать заявителем?

На каком листе формы Р14001 долны быть данные о старом и новом заместителе ген. директора, и должны ли они быть вообще в этой форме?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

При смене участников нотариус самостоятельно заполняет заявление и подает в налоговую.

Что касается директора заполняете 1 лист, лист К на старого директора о прекращении полномочий и лист К на нового директора о возложении полномочий, а так же листы Р о заявителе, заявителем является новый директор, прочерки ставить нельзя (порядок заполнения формы предусмотрен соответствующими рекомендациями налоговой можете найти в интернете) в которых оговаривается как заполнять и в том числе размер шрифта, переносы, и тд.). Поскольку заместитель не является лицом которое действует без доверенности, изменения в ЕГРЮЛ не вносятся.