Куда писать заявление об истечении срока наказания по первому приговору, если подана апелляция в ВС РФ?

Добрый день!Я уже обращалась к Вашим юристам,большое спасибо им за подробные ответы,но решила обратиться ещё раз,может что-то другое кто-то ответит. Мой муж осужден по приговору первого суда на 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима,потом вторым судом на 1 год и 3 месяца лишения свободы,по совокупности приговоров дали 1 год и 6 месяцев лишения свободы. Он подал апелляцию в Верховный суд,он состоится в начале июля,на тот момент он уже отбудет наказание по первому приговору,как раз будет ровно 6 месяцев. Нужно ли ему сейчас куда-то писать о снижении срока,так как на момент апелляции он уже отбудет срок по первому приговору. Заранее огромное спасибо.

, светлана, г. Саранск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Он подал апелляцию в Верховный суд, он состоится в начале июля,
светлана
Нужно ли ему сейчас куда-то писать о снижении срока, так как на момент апелляции он уже отбудет срок по первому приговору
светлана

Светлана,

так ведь он уже и так просит о снижении срока в апелляции. Больше пока писать никуда не нужно.

После апелляционной инстанции есть ещё и кассационная, но смысла в неё обращаться мало.

Лучше готовить условно-досрочное освобождение.