Может ли знак "Ударник 11-й пятилетки" быть основанием для получения звания ветерана труда?

Здравствуйте. Мой муж в 1985 году на основании Постановления коллегии Главвостоксибстроя и президиума Иркутского ОК профсоюза был награжден единым профсоюзным знаком "Ударник 11-й пятилетки". Может эта награда способствовать получению звания "Ветеран труда"?. На момент выхода на пенсию у мужа будет 41 год рабочего стажа. Заранее спасибо за ответ

, Ветрова Людмила Васильевна, г. Иркутск-45
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Да, наличие такого знака может являться основанием для получения звания «Ветеран труда». Согласно п. п. 2,3 Положения о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда», утвержденного Постановлением Правительства Москвы от 27.06.2006 г. N 443-ПП, звание «Ветеран труда» присваивается районным управлением социальной защиты населения следующим категориям граждан, обозначенным в статье 7 ФЗ «О ветеранах»:

— лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенные почетных
званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет. Существует положительная судебная практика по Вашему вопросу. В частности, одно из судебных решений www.ourcourt.ru/permskij-kraevoj-sud/2012/09/11/453721.htm.