Может ли социальный педагог работать воспитателем в детском саду?

По диплому я - "социальный педагог", имею профпереподготовку "менеджмент в образовании". Стаж работы соц.педагогом - 7 лет, зам. директора в школе - 1 год. Могу ли я работать воспитателем в д/саду или мне необходимо пройти профпереподготовку в соответствии с новыми профстандартами?

, Татьяна, г. Омск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
По диплому я — «социальный педагог», имею профпереподготовку «менеджмент в образовании». Стаж работы соц.педагогом — 7 лет, зам. директора в школе — 1 год. Могу ли я работать воспитателем в д/саду или мне необходимо пройти профпереподготовку в соответствии с новыми профстандартами?
Татьяна

Добрый день!

Татьяна, можете, поскольку Ваше образование входит в укрупненную группу направлений подготовки высшего образования «Образование и педагогические науки», что и требуется по профстандарту педагога в части требований к образованию и обучению воспитателя.

Удачи Вам!