Как уменьшить суммы удержания с пенсии мамы и зарплаты отца, если не хватает средств к существованию?

Помогите мне пожалуйста. Мне 17 лет. Моей маме 60, отцу 59. На отца наложили арест на зарплату 50%. И сегодня на пенсию мамы 50%. Нас в семье 4-ро. Я, мама, папа брат. И брату 35 лет он слабоумственноотсталый он не работает. Я не знаю что делать... жить не на что... Мама инсулинозависимая ей нельзя голодать. Мама получала пенсию 8800, а отец зарплату в размере 16.000. Сейчас отрезают с каждого по половине. ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, МОЖНО КАК ТО ЭТО ОБЖАЛОВАТЬ?? ВЕДЬ Я НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ ЕЩЕ?? Я из-за этого даже учиться не могу пойти.

, Варвара, г. Новосибирск
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Нужно обратиться в органы опеки и попечительства

Варвара
Клиент, г. Новосибирск

Для какой цели в органы опеки обращаться? что бы меня из-за долгов в детский дом забрали?

Максим Драп
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте!

Варвара, Ваши родители инвалиды I или II группы? Если да, то они имеют право на бесплатную юридическую помощь. Т.е. Вы (Ваши родители) можете обратиться за помощью в коллегию адвокатов в Вашем регионе, где Вам будут обязаны оказать бесплатную юридическую помощь, а именно Вам необходимо заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда, либо способа и порядка его исполнения. При этом надо убедить суд в том, что уже установленное судом взыскание существенно сказывается на Вашем материальном положении, что может препятствовать исполнению решения. Вот основание:

ГПК РФ, Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Не откладывайте надолго решение этого вопроса. Удачи!

Варвара
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ, но родитель не индвалиды. Мама диабетик но нет группы.

Варвара, обратитесь к адвокатам. Я уверен, что Вам помогут, когда Вы объясните им свою ситуацию.