Как урегулировать выплату налогов, если меня увольняют, но я буду получать зарплату из заграницы?

Добрый день!Компания,где я работал закрывается и я не буду нигде принят на работу.Но зарплату я буду получать переводом из заграницы.Как мне правильно поступить и оформлением отношений с государством с наименьшими потерями?

, Михаил, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Добрый день! Компания, где я работал закрывается и я не буду нигде принят на работу.Но зарплату я буду получать переводом из заграницы.Как мне правильно поступить и оформлением отношений с государством с наименьшими потерями?

Какие именно отношения? Связанные с налогообложением? Подавайте ежегодно декларацию и отчитывайтесь о своих доходах. Налог при этом будет зависеть от того, удерживает ли работодатель у вас доход. Если удерживает, то его возможно зачесть по соглашению об избежании двойного налогообложения.

Михаил
Клиент, г. Москва

Какой процент?Он может быть меньше или больше?При каких условиях? Деньги из Швейцарии.Там налоги выше.Можно открыть ИП? Можно купить патент?