Должны ли предоставлять период на обучение и адаптацию после выхода из декрета?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Такая ситуация, я вышла из декрета, и у меня начальница, говорит что я должна была раньше приходить и учиться т.е просто так, на что я ответила, что небыло возможности,на предприятии все поменялось программа политика правила, и тут мне даже не дали вникнуть сразу начались крики на меня что я не справляюсь, подскажите пожалуйста, после выхода на работу есть ли какое то время на обучение?

, Александра, г. Москва
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Александра, Вы можете письменно запрашивать документы, необходимые для осуществления Вашей профессиональной деятельности и всю необходимую информацию. Работодатель обязан предоставлять Вам полную и исчерпывающую информацию и все необходимое для выполнения Ваших рабочих заданий. С любыми новыми правилами (внутреннего распорядка, должностной инструкцией и т.д.) Вас обязаны ознакомить, в противном случае Вы не обязаны им следовать. Если же Вы ознакомлены со всеми инструкциями и правилами, то должны им следовать и выполнять их. Никакого конкретного времени на обучение не предусмотрено, если это не является частью корпоративной политики Вашей компании. Желаю Удачи Вам и профессионального развития, успехов!