Предприятие-банкрот не выплачивает зарплату по решению суда, куда следует обратиться?

уволился в июле 2014 года. Долг предприятия по зарплате составляет 50000 руб. Предприятие банкрот. Есть конкурсный управляющий.Есть у конкурсного управляющего решения суда на руках о выплате долга по зарплате. Но до сих пор она не выплачена.Что делать?

, владимир,
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго утра, Владимир!

Конкурсный управляющий на основании судебного решения должен включить задолженность по заработной плате в реестр требований кредиторов, в котором определяется очередность погашения.

Статья 134 Федерального закона № 127-ФЗ

2. Требования кредиторов по текущим платежам удовлетворяются в следующей очередности:

в первую очередь удовлетворяются требования по текущим платежам, связанным с судебными расходами по делу о банкротстве, выплатой вознаграждения арбитражному управляющему, взысканием задолженности по выплате вознаграждения лицам, исполнявшим обязанности арбитражного управляющего в деле о банкротстве, требования по текущим платежам, связанным с оплатой деятельности лиц, привлечение которых арбитражным управляющим для исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве в соответствии с настоящим Федеральным законом является обязательным, в том числе с взысканием задолженности по оплате деятельности указанных лиц;
во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих или работавших (после даты принятия заявления о признании должника банкротом) по трудовому договору, требования о выплате выходных пособий.

Таким образом, Ваша задолженность будет погашена во вторую очередь.