Какие нормы трудового права нарушены, если не оформлены трудовая книжка и СНИЛС?

При приеме на работу помощником юриста в юридическую фирму ЗАО «Юрпомощь» Свиряевой был установлен двухмесячный испытательный срок, начиная с 10 февраля 2013 года. После успешного прохождения испытания предполагалось заключить трудовой договор в письменной форме, оформить трудовую книжку и свидетельство государственного пенсионного страхования, так как Свиряева до этого трудовые договоры не заключала. В последний день испытательного срока руководитель фирмы сообщил, что испытательный срок продлевается еще на месяц. По истечении этого месяца Свиряеву ознакомили с приказом о зачислении ее на работу с 12 мая 2013 года. Вопрос о трудовой книжке и свидетельстве пенсионного страхования больше не поднимался.

, Ирина, г. Москва
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Из вашего вопроса мы не видим, какие документы в итоге были оформлены. Был ли приказ о продлении испытательного срока? А самое первое, запись в трудовую, приказ об устройстве на работу, трудовой договор оформляются при выходе на работу в не зависимости от наличия испытательного срока!!! Какова ставка работника? Внесена ли запись в трудовую? Подписан ли трудовой договор? платит ли работодатель за вас отчисления в фонды? и т.д. и.т.д. Исходя из буквального прочтения вашего вопроса, складывается мнение, что нарушено все, что можно.И… на работу принимают, а не зачисляют, как в ВУЗ.

Данная юридическая фирма основывает свою работу на «продаже юридических услуг»???