Стоит ли паниковать, если затягивается оформление по ТК беременной?

Здравствуйте,такая ситуация что работодатель сдал в аренду помещение и нас работников . Естественно я написала заявление на увольнение . Далее ждала свою трудовую ,чтоб оформиться на данное место , получила трудовую,сдала все документы . Но еще не оформили ,2 -3 недели, говорят у них переоформление юридических лиц , оформят позже,когда неизвестно . Я беременна ,7-8 недель , нужно встать на учет до 12 недель чтоб получить выплаты . Что делать ? И стоит ли паниковать?

, Анастасия, г. Тула
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, не оформили, что именно? Вы пишите заявление об увольнении по собственному желанию, предупреждая работодателя за две недели до даты увольнения. В день увольнения выдается трудовая книжка и производится расчет. Никаких отговорок быть не может. Если вам не выдаются какие-либо документы, необходимые в дальнейшем, в письменной форме обратитесь к работодателю, оставив себе экземпляр с отметкой о получении. Обязан предоставить все документы в течении трех дней.

Всего доброго