Как получить копии документов с прошлого места работы?

Для регистрации в центр занятости,предоставила справку о доходах с предыдущего места работы,в которой мне указали полставки.В центре занятости сказали,к такой справке должна прилагаться копия приказа,где обозначены мои условия и трудовой договор.На работе мне отказали в выдаче документов мотивируя тем,что я уже уволилась.Как быть?

, Елена, г. Волгоград
Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

приказы не уничтожаются после увольнения сотрудника...

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно. (ст. 62 ТК РФ)