Как подростку получить свои заработанные деньги?

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема:

Я недавно устроился на подработку мне 17 лет, все как обычно подростковый заработок (разнос рекламы).

На авито я нашел объявление в котором сказано "оплата от 400 до 1000р в день, работа по 3-4 часа с 15:00 до 19:00, главный показатель вашей работы это заявки с вашего района" Когда я пришел туда устраиваться то мне сказали что оплата почасовая (120р/час) получается за 4 часа работы выходит 480р. В неделю нужно выходить не менее 4х дней, в неделю выходит 1920р. Я отработал первую неделю и приехал в офис за з/п, мне выдали 500р ЗА 4 ДНЯ!!!, т.е. 125р/день, 30р/час (простая математика) и сказано было что то типо "у всех вообще мало вышло по зарплате, типо не вы один такой, мало заявок и вас там оштрафовали за маленькое кол-во заявок" Вот тут я сказал что о каких заявках идет речь, в договоре написано что это показатель работы но не написано что зарплата идет за количество заявок (оплата же почасовая) то-есть мне не выдали 1420р при этом внятно не объяснили за что штраф.

Далее я сказал что увольняюсь и поэтому отработаю последнюю неделю.

Отработал я значит ещё 4 дня, приезжаю в офис и мне говорят что там какие то проблемы с отзвоном мне день не засчитали из за этого и пока ничего не могут выдать мне, приходи через неделю.

Через неделю я снова приехал и все таже песня,и опять через неделю.

Я так и не получил сои деньги (жду след неделю)

Еще пару нюансов: пока я работал первую неделю в один из обходов меня собака укусила на районе и порвала джинсы, если бы мне не выдали этот район то я бы не встретился с собакой и джинсы не были бы испорчены (ну я так думаю)

Потом мои траты на дорогу каждый выезд на район 80р и поездки в офис 100р ИТОГО: 640р на дорогу к району, 500р поездки в офис и 1500 джинсы получается 2640р.

Заплатили всего 500р.

Что вообще делать? Хочу получить деньги за все отработанные часы. Что можно предъявить по поводу джинс?

Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

, Slavik Rasskazov,
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Slavik, здравствуйте, в вашей ситуации дорога одна в трудовую инспекцию и в прокуратуру, пишите заявления, а так как Вы не достигли совершеннолетнего возраста, мало им не покажется, еще и компенсацию выплатят.

Расходы за испорченные джинсы Вы можете предъявить хозяину собаки, но уж никак не работодателю. Удачи!