Содержание кассационной жалобы в ВС РФ

Здравствуйте, в кассационном определении президиума ВС Крыма не содержится ни одного упоминания нарушений законов РФ, изложенных в кассационной жалобе. Нужно ли в кассационной жалобе в ВС РФ повторно их излагать? Если нет, то что тогда писать в ВС РФ, т.е. суть возражений?

С ув., Валерий.

, Валерий, г. Нарьян-Мар
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Валерий, полагаю, Вы понимаете, что говорить о сути возражений можно только, зная ситуацию и ознакомившись с решениями судов всех инстанций. При этом необходимо иметь в виду, что отмена или изменение решения суда в кассационном порядке возможно только при наличии существенных нарушений судами первой и апелляционной инстанции.