Нужно ли писать заявление о выходе из декретного отпуска, если ребенку скоро исполняется 3 года?

здравствуйте! 8/05–17 ребенку исполняется 3 года. Нужно ли писать какие–либо заявления о выходе на работу, согласовывать с руководством или достаточно просто позвонить и напомнить о своем выходе? Заранее спасибо.

, Кристина, г. Брянск
Александр Шилов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Кристина!

Ни звонить, ни писать, ни согласовывать Вы ничего не обязаны, это не предусмотренно законодательством о труде. Выходите как из обычного отпуска и приступаете к работе. Но для очистки совести можете и позвонить.