Правомерно ли назначение двух штрафов за неправильную парковку в течение двух дней?

Здравствуйте!

28.03 мне пришло два штрафа за нарушение ПДД от МАДИ за парковку в зоне зеленых насаждений (стоял на снегу, снег растаял и пару дней машина стояла в грязи, которая в будущем будет цветущим раем у дороги).

Оба постановления пришло в один день: 1. За 18.03, второе за 19.03, оба на 5000р.

Вопрос: нужно ли мне оплачивать оба постановления и действует ли на них льгота за погашение в первые две недели?

Спасибо!

, Анатолий, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
28.03 мне пришло два штрафа за нарушение ПДД от МАДИ за парковку в зоне зеленых насаждений (стоял на снегу, снег растаял и пару дней машина стояла в грязи, которая в будущем будет цветущим раем у дороги). Оба постановления пришло в один день: 1. За 18.03, второе за 19.03, оба на 5000р. Вопрос: нужно ли мне оплачивать оба постановления и действует ли на них льгота за погашение в первые две недели?
Анатолий

Анатолий, добрый день! Чтобы не оплачивать нужно постановление оспаривать в установленном порядке а в такой ситуации шансов немного доказать что вас фактически привлекли два раза за одно и тоже т.к. например машина простояла сутки и правонарушение фактически было одно и тоже. что касается скидок при оплате то согласно ст. 32.2 КоАП

1.3. При уплате административного штрафалицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

а у вас насколько понимаю АПН в области благоустройства а не ПДД и не по КоАП РФ а по КоАП Москвы, если им для такой категории АПН скидок не предусмотрено то их нет

Анатолий
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за оперативный ответ.

Буду рад, если вы прокомментируете следующие детали:

1ое нарушение было зафиксировано 18.03.2017 в 16:19

2ое нарушение было зафиксировано 19.03.2017 в 10:27

Таким образом, прошло менее суток между двумя фиксациями нарушения.

Рекомендуете ли вы обжаловать второе или в расчет идет календарный день, а не время между нарушениями?

Вот статья, по которой выписан штраф:

Статья КоАП или закона субъекта РФ, состав правонарушения 8.25 Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями (как вы правильно заметили, дело происходит в Москве).

Меня смущает формулировка в Госуслугах:

0356043010517032800000375//штраф за нарушение ПДД. постановление № 0356043010517032800000375

Спасибо!