Проверка Службой безопасности информации о судимости

Как убрать из баз данных, которые пробивают службы безопасности при приеме на работу факт того, что на меня 13 лет назад было написано заявление, но уголовное дело не возбудили, но СБ разных фирм мне показывали четкий текст именно об этом. Мне отказали 6 крупных фирм при приеме на работу, это что теперь клеймо получается?

В отделениях полиции буквально на проходной "отбривают", говорят у нас так долго архивы не хранятся, у нас нет компьютера и т.д. Динамят из отделения в отделение.

Мне не нужен совет о справке об отсутствии судимостей, кто приходит на собеседование с такой справкой?....

Я НЕ БЫЛ ни в чем виновен, заявление написали необразованные люди, слов нет как их назвать...

И что теперь из-за этих людей я должен мучиться всю жизнь? Или ходить со справками что-то доказывать?

Нет

, Иван, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте подавайте в суд. Обоснуйте это тем что заявление было подано неправмоерно и следовательно вы не можете на данный моент устроиться на работу и остаетесь без средств к существованию

Если в базе данных МВД есть сведения о не существовавшей судимости, то обращение в суд оправданно. Например, гражданин представил данные из суда, что там нет такого дела, по которому он, якобы, был осужден. В результате судебная коллегия по административным делам Московского городского суда определила «признать недостоверной информацию о судимости… года рождения, уроженца г. Баку, Азербайджан, в 1986 году Перовским народным судом г. Москвы по ст. 175, ст. 92 УК РСФСР к 2 годам лишения свободы, с отсрочкой исполнения приговора на 2 года, с лишением права работать материально ответственным лицом на 3 года из баз данных ГУ МВД России по г. Москве, ГУ МВД России по Московской области, ФКУ „Главный информационно-аналитический центр МВД России“ и не предоставлять такую информацию в порядке оказания государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»

Иван
Клиент, г. Краснодар

В суд на кого подавать? УВД Карасунского округа? На весь отдел? это ведь годами будет длиться....

Привод в милицию действительно был, в отделение вопрос был решен мирно за 15 минут, все разошлись по своим домам, но почему эта информация есть в базе? Речь не об ошибке, а именно этом деле.