Как избавиться от преследования бывшими коллегами, если я присвоил часть денег фирмы?

Здравствуйте, я работал в фирме, вышло так что присвоил себе небольшую сумму, около 20 т.р. , меня уволили, отдали трудовую книжку и т.д. не отдали часть заработанных мной денег, а потом начали звонить пугать полицией и угрожать что возбудят уголовное дело. Еще я знаю что в этой организации черные зарплаты. скажите, как я могу отреагировать что бы они перестали проявлять ко мне интерес?

, Константин, г. Тюмень
Алексей Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Константин, добрый день! Если Вам угрожают полицией, то можете обратиться в Прокуратуру по данному факту. Если в компании «черная з/пл», то можно обратиться в заявлением в Налоговую, пусть проведут проверку. Кроме этого можно написать заявление в ГИТ. Удачи Вам!!!