Как написать заявление в суд на получение пособия по сокращению?

Добрый день! У меня довольно сложный вопрос для меня, случайно , а именно 11.03.2017 года я от своего товарища узнал что , когда я увольнялся со службы на пенсию в 2007 году из УФСИН при выплате пособия при увольнение мне должны были выплатить выходное пособие при сокращение штата которое произошло в 1994 году из УВД УГПС по ст 58 «е» сокращение штатов по денежному атистату(был пожарным со сроком службы 1 год 4 месяца). Я точно знаю что ничего не получал, сделал запрос в МЧС ,ответили точно не получал! Теперь вроде могу получить эти деньги по ст 200 ГК РФ возобновить это дело со сроком давности, 1 не знаю какой формы написать заявление в суд, 2 какое пособие и сколько указывать в исковом заявлении, сколько получать, 3 получать какие деньги по окладу и званию тогдашние 94 года, 07 года, 17 года ? 4 применять ли ст 236 ТК РФ или 395 ГК РФ какой учитывать тариф ставки ЦБ РФ с 2007 года когда уходил на пенсию или как? Помогите!!!! С уважением Быков Виктор.В почта: bykov.vik@mail.ru тел: 89880651917 Астрахань. 27.03.2017 год.

, Виктор, г. Астрахань
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Виктор! можете составить примерно такого рода заявление.

В Центральный районный суд г. …
Истец: ФИО, проживающий: …
Ответчик: наименование работодателя (организации,
предприятия, учреждения)
Местонахождение: … (адрес)
Исковое заявление о взыскании выходного пособия при увольнении в связи с ликвидацией организации
Я, (ФИО истца), с "…" …. г. работал в организации … (предприятии, учреждении) в должности … по трудовому договору № … от … года на основании приказа о приеме на работу от …
Приказом директора N … от … я уволен с занимаемой должности по п. 1 части 1 статьи 81 ТК РФ: в связи с ликвидацией организации.
В соответствии со ст. 178 ТК РФ при увольнении в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Однако при увольнении работодателем пособие в размере … рублей мне выплачено не было.
Я неоднократно обращался к ответчику с требованием о выплате мне выходного пособия, однако до настоящего времени ответа, либо действий по выплате мне пособия со стороны работодателя не последовало.
На основании вышеизложенного считаю, что действия работодателя неправомерны.
При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов (ст. 393 ГПК РФ).
В соответствии со ст. ст. 178, 391 — 393, 395 ТК РФ, руководствуясь ст. ст. 22, 24, 131, 132 ГПК РФ,
прошу суд:
1. Взыскать с ответчика в пользу ФИО (истца) выходное пособие в размере ….рублей.
Приложения:
1. Копия искового заявления ответчику.
2. Копия приказа о приеме на работу;
3. копия трудового договора от …;
4. копия выписки из приказа об увольнении истца с работы;
5. справка о заработной плате)
Подпись _______ истец ФИО / расшифровка подписи

logos-pravo.ru/page.php?id=1847

в принципе в интернете есть много вариантов. просто подставляете свои данные