При устройстве на работу у меня требуют дубликат диплома

При устройстве на работу у меня требуют дубликат диплома. Я живу в краснодарском крае, а дочь на Урале, там где я получал образование. Обязательно ли заверять доверенность на дочь на получения дубликата диплома у нотариуса, для меня 800 рублей очень накладно

, Андрей, г. Краснодар
Дмитрий Красовский
Юрист, г. Кострома

Аналогично любому другому документу, получение диплома об образовании (в том числе и о высшем) можно доверить любому лицу. Отличие от большинства документов заключается в том, что получение диплома возможно только по нотариально оформленной доверенности. Текст доверенности, соответственно, имеется у нотариуса.