Как получить свои деньги и не потерять работу?

На ОАО "ЭЛИЗ" уже полтора месяца не получаем никаких выплат вообще. Сейчас уже март, а последняя выплата в виде аванса за декабрь(!!!) была 7-го февраля! При этом работники бухгалтерии и из начальства получают все своевременно. Хозяин - частник. Начал интересоваться у других, можно ли что-то сделать. Работники вокруг говорят, что если писать заявление "куда надо", то может зарплату то и выплатят через суд, но уволят, так как был уже такой опыт у одного мужчины. Что делать? Как и деньги свои честно заработанные нелёгким трудом получить, и работу при этом не потерять?

, Саша, г. Пермь
Наиль Серсамалиев
Юрист, г. Астрахань

по поводу не выплаты заработной платы можно обратиться в прокуратуру или в следственный комитет они проведут проверку. И скорее всего заработную плату Вам выдадут, Если руководитель организации в отмеску попытается вас уволить то можно обратиться так же прокуратуру или суд что бы признать ваше увольнение незаконным.

Саша
Клиент, г. Пермь

Завод признан банкротом. Было собрание, с директором. На нем была женщина-прокурор, которая сказала, что у них в прокуратуре в курсе задержек. Нам тогда только сказали "ждите"