Как собрать все документы для подачи в суд в моей ситуации?

Добрый день..ситуация ,которую в двух словах трудно сформулиовать..

попытаюсь коротко-

-с апреля 2014 года работаю в качестве зам.ген.директора строительной кампании по бессрочному договору..с 20 января при задержке зар.платы и понимая плачевное фин.состояние фирмы уволился в надежде получить расчёт за последние месяцы и главное компенсацию за отпуска в течение двух последних лет..с 21 января методом угроз и уговоров приступил к работе вновь на прежней должности по новому трудовому договору..результат -расчёт до сегодняшнего дня не получен,также как и зарплата за январь и февраль..фирма активно ликвидируется учредителями..материалы и активы передаются сторонним организациям..с 13 февраля написал уведомление о прекращении работы в связи невыплатой зарплаты..с 3 марта удалось получить уведомление о сокращении..срок истекает 5 мая..

что я хочу-

получить расчёт по первому договору-260 тыс.рублей

зарплату по среднему за весь период вынужденного простоя

законно и гарантированно сократиться

получить пеню за пользование деньгами за период задержек

компенсацию за моральный вред

получить положенную зарплату за минувшие хотя бы пол года т.к. в последний год она начислялась некорректно-без учёта оклада по договору,коммандировочных и т.д.

короче,всё что можно..учитывая отношение работодателей.

Необходимо помочь в правильном оформлении необходимых документов и направлении их в суд или прокуратуру..открыт для помощи на взаимовыгодных условиях.

, Евгений, г. Ярославль
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Взыскание задолженности по заработной плате возможно в сроки, предусмотренные статьей 392 Трудового кодекса РФ. Для взыскания задолженности по заработной плате как в первом так и по второму договору нужны документы, подтверждающие начисление и невыплату заработной платы, трудовые договоры, записи в трудовую книжку. Для решения вопроса о взыскании сумм при расчете по сокращению — уведомление о сокращении и приказ об увольнении по сокращению, в случае неверного начисления заработной платы необходим расчет сумм с учетом оправдательных документов. Компенсация морального вреда взыскивается в судебном порядке при решении вопроса о взыскании задолженности по заработной плате.