Кто обязан проходить курсы переподготовки воспитателей?

Здравствуйте! Я работаю воспитателем, но по образованию я преподаватель русского языка и лит-ры. Тех, у кого нет дошкольного образования, отправляют на курсы переподготовки. Я обязана проходить эти курсы, если имею уже 1 квалификационную категорию, как воспитатель?

, Рита, г. Владикавказ
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Рита, Вам не требуется переподготовка даже при отсутствии 1 кв. категории, поскольку у Вас образование в рамках укрупненной группы направлений подготовки «Образование и педагогические науки», что соответствует требованиям к образованию и обучению воспитателя.

Удачи Вам!