Возмещение материального ущерба, возникшего по вине подчиненных работников

Здравствуйте, являюсь руководителем среднего звена, мои работники по халатности нанесли материальный ущерб в размере около 300 т.₽. Написали на удержание, меня как руководителя выше стоящее начальство под давлением заставило написать тоже на возмещение материального ущерба! Руководитель выше стоящий неоднократно относится предвзято, как мне можно поступить в данной ситуации?

, Игорь, пгт. Уруша
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

отказаться платить, т.к. нет вины, обратиться в труд.инспекцию, но вот как потом поступит начальство, вопрос

Игорь
Клиент, пгт. Уруша

За предвзятое отношение можно как нибудь подать иск?