Каков порядок увольнения работника после больничного и отпуска?

Добры день.

Подскажите, как будут развиваться события в следующем случаи: Я подал заявление на увольнение 3 апреля дата увольнения, с 27 марта до 2 апреля я ухожу в отпуск с последующим увольнение, но я заболел и пошел на больничный с 20марта и как в этом случаи будет выглядеть мое увольнение если я на больничном пробуду дольше 27, вить тогда работодатель должен продлить отпуск будет ?

, илья, г. Омск
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Илья! Увольнение по собственной инициативе работника допускается во время нахождения его в отпуске или на больничном. Дата увольнения у Вас будет — 3 апреля 2017 года. Больничный после закрытия сдадите в отдел кадров или бухгалтерию.

илья
Клиент, г. Омск

Вопрос в другом, продлит работодатель мне отпуск из-за этого, т.к.на отпуск выпадут дни больничного?

Или как я понимаю с вашего ответа, ничего не продлят, хоть это и положено

Здравствуйте, Илья! Вы оформили отпуск с последующим увольнением или сначала написали заявление на увольнение, а потом — на предоставление отпуска?