Какую переподготовку нужно пройти для замещения вакантной должности директора?

Имею высшее образование по специальности преподаватель педагогики и психологии. Сейчас получаю второе высшее по специальности юриспруденция. Имею педстаж. Нужно пройти переподготовку для замещения вакантной должности директора . Сколько часов минимум она должна быть.

, ирина, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Имею высшее образование по специальности преподаватель педагогики и психологии. Сейчас получаю второе высшее по специальности юриспруденция. Имею педстаж. Нужно пройти переподготовку для замещения вакантной должности директора. Сколько часов минимум она должна быть.
ирина

Добрый день!

Ирина, в соответствии с ЕКС работников образования требования к квалификации директора — высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

Таким образом, если у Вас стаж на педагогических должностях не менее 5 лет, то Вам необходимо дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики.

Минимальный срок профессиональной переподготовки 250 часов (п. 12 273-фз.рф/akty_minobrnauki_rossii/prikaz-minobrnauki-rossii-ot-01072013-no-499)

Удачи Вам!