Могу ли я изменить количество дней отпуска, если график уже утвержден?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я изменить количество дней в отпуске, если в графике отпусков, утвержденных ранее, указана дата и количество. У меня указано 7 дней, а я хочу взять 6 дней, так как седьмой день приходится на мой выходной. Работаю: день 12, ночь 12 часов, далее отсыпной и выходной.

, Наталья, г. Калининград
Мария Страдивари
Юрист, г. Москва
По заявлению работника и с согласия работодателя отпуск может быть перенесен или разделен.