Попала под сокращение и в предпоследний день работы пошла на больничный, как он будет оплачиваться?

Меня сократили с 17 марта этого года а 16 марта я ушла на больничный как мне будет оплачиваться больничный и пособие и продлят ли мне срок по сокращению

, Светлана, г. Красноярск
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В соответствии со статьей 81 Трудового кодекса РФ

Не допускается увольнение сотрудника в период временной нетрудоспособности.

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
(часть шестая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)