Как обезопасить себя от увольнения по инициативе руководства за пол года до выслуги в 20 лет в МВД?

Руководство пытается подвести меня под увольнение за пол года до выслуги в 20 лет. Насколько я понимаю подвести меня под систематическое нарушение дисциплиныдля них не составит проблемы. На данный момент у меня ни одного взыскания. Теоретически, при желании, они могут находить мелкие нарушения дисциплины хоть каждый день, если получат установку сверху. Как я могу себя защитить в данной ситуации.

, Рустам, г. Казань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Руководство пытается подвести меня под увольнение за пол года до выслуги в 20 лет. Насколько я понимаю подвести меня под систематическое нарушение дисциплиныдля них не составит проблемы. На данный момент у меня ни одного взыскания. Теоретически, при желании, они могут находить мелкие нарушения дисциплины хоть каждый день, если получат установку сверху. Как я могу себя защитить в данной ситуации.

Добрый день! В данном случае старайтесь не вступать в конфликты с руководством. Выполнять свои функциональные обязанности и не обращать внимание на придирки — пенсия дороже. Кроме того — можно пойти на больничный если имеются проблемы со здоровьем или написать рапорт о направлении Вас на ВВК и таким образом выиграть время. Кроме того — Вам положен отпуск — полагаю в сумме около — 50 суток — это так же время...