Какую зарплату должны выплатить по трудовому договору?

Добрый вечер. У меня вопрос по оплате труда. По трудовому договору написан. 3.1 работнику установлена современная система оплаты труда. 3.2 работнику установлена должностной оклад в размере 7 132 рублей в месяц в соответствии со штатным расписанием. . 3.3 оплата труда работника производиться пропорционально отработанному времени. Я хотела узнать мне выплатят только оклад в размере 7 132 рублей. Или должны выплатить по все часы работы? Мне говорили 137 р.ч помогите пожалуйста

, мухлиса, г. Москва
Арина Кажарова
Юрист, г. Жуковский

Мухлиса, добрый вечер! Нужно отталкиваться от системы оплаты труда изложенной в трудовом договоре.

(Хотя, сейчас многие работодатели, дополнительно к официальной зарплате выплачивают в конвертах бонусную часть заработной платы).

Мария Страдивари
Юрист, г. Москва
В соответствии с п. 3.3 вашего договора зп будет выплачена пропорционально отработанному времене. На примере февраля: в феврале при 40 час недели норма 143ч. Поэтому ваш оклад делят на норму и умножают на количество фактически отработанных вами часов. При норме зп со всеми вычетами должна быть не меньше регионального мрот, а у вас прям совсем копеечные суммы
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Мухлиса, здравствуйте!

Согласно ст. 129 ТК РФ:

Оклад (должностной оклад) — фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

То есть оклад выплачивается за календарный месяц. Отработали полный месяц, получите свой оклад. Отработали менее месяца, получите за соответствующее количество отработанных дней.

В перечисленных вами пунктах нет указаний на то, что ваша заработная плата исчисляется как почасовая оплата.

Удачи!