Могу ли я официально устроиться на работу и оформить на себя дебетовую карту, если есть долг по кредиту?

Здравствуйте!У меня не погашенный кредит,Судебный приказ от 12.11.2014(ст.46 ч.1 п.4) и до сегодняшнего дня я его не оплачивала.Могу ли я официально устроиться на работу и оформить на себя дебетовую карту ?И прошел ли срок по истечении давности?

, кристина, г. Москва
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Кристина

Нет, срок давности не прошел.

Карту вы можете на себя оформить, но если приставы узнают о ее существовании, они будут списывать с нее средства