Как потребовать полную компенсацию за неиспользованный отпуск, если компания была реорганизована?

Здравствуйте. Я устроилась на работу 10.09.2015 в ООО Капель, в отпуск пошла в мае на 14 дней ( 01.08.2016 организация сменилась на ООО ГЕЛИОС, компенсацию никто не заплатил за отпуск. Писали заявление на увольнение и принятие на работу. Следующий отпуск был с 01.10.2016 уже в ООО ГЕЛИОС. 26.02.2017 уволина по собственному. Будет ли мне компенсация за отпуск в компании ООО КАПЕЛЬ, еще за 14 дней. И в ООО ГЕЛИОС за те дни что не отгуляла?

, Ирина, г. Красноярск
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Эту компенсацию Вам должны были выплачивать при увольнении с места работы. В связи с тем, что указанные выплаты произведены не были, Вам необходимо обращаться в суд с иском об обязании директора ООО (именно он подписывал с Вами трудовой договор) выплатить компенсации

Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

Компенсация за неиспользованный отпуск вам полагается в любом случае и в компании ООО Капель и в компании ООО Гелиос.

Однако учитывая то, что вы писали заявление на увольнение с ООО Капель, а потом устроились в ООО Гелиос компенсацию с ООО Капель вы должны были получить сразу в день увольнения, также как и после увольнения с ООО Гелиос. Т.е. компенсацию вы должны были получить с двух компаний. Сейчас можете обратиться в суд о взыскании компенсации.

С уважением, Евгений

Ирина
Клиент, г. Красноярск

С ООО ГЕЛИОС еще рассчета не было ( рассчет будет как придет трудовая книжка т.к бухгалтерия находится в другом городе. А за ООО КАПЕЛЬ никакого рассчета не было, т.к сразу были устроены в ООО ГЕЛИОС и про компенсацию сказали что выплатят в другом отпуске. За сколько дней я должна получить компенсацию в ООО КАПЕЛЬ?) и какие документы нужны для суда?)

Ирина в проработали в ООО Капель с 10.09.2015 по 01.08.2016 насколько я понял, если так, то отпуск установленный законодательством не может быть меньше 28 дней или больше, если это указано в трудовом договоре. Вы использовали 14 дней у вас осталось еще 14 дней.