Куда можно обратиться, если работодатель не оплатил больничный?

Правомерны ли действия работодателя при выплате больничного.Выплата прошла в день зарплаты,оплата за первые три дня которые за счет работодателя,остальную сумму сказали ждите в след.месяце.,т.к много человек было на больничном.Человек работает более 13 лет,оплата больничного 100%.Заранее спасибо.

, Владимир, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Вы спрашиваете: "Правомерны ли действия работодателя при выплате больничного.Выплата прошла в день зарплаты, оплата за первые три дня которые за счет работодателя, остальную сумму сказали ждите в след.месяце., т.к много человек было на больничном.Человек работает более 13 лет, оплата больничного 100%".

Нет не правомерны. Вам следует обратиться в трудовую инспекцию и (или) в прокуратуру района с письменным заявлением и просить оказать соответствующее воздействие на работодателя.